Версия для печати

Красноярские школьники напишут пожелания СНГ

По информации управления образования краевого центра, первыми историю СНГ узнают ученики общеобразовательного учреждения № 137 Свердловского района (ул. Судостроительная, 50). Классный час намечен 18 января с 8:30 до 9:15.

В этот день для начальных классов будут организованы творческие мастерские, где в игровой форме учителя проведут занятия по темам «Государственные символы своего государства и государств — участников СНГ (флаг, герб, гимн)», «Конституция — главный закон, определяющий жизнь государства», знакомство с культурными традициями народов стран СНГ.

В 5-х и 11-х классах пройдёт совместный урок по теме «Пусть будет мирным  небо над Землей». В конце классного часа каждый ученик обрисует собственную ладонь на большом полотне белой бумаги и напишет пожелание СНГ.

Для 6-х  классов учителя подготовили познавательный урок по теме «Карта стран СНГ».

В 7-х классах предусмотрена коллективно-творческая работа «Панно дружбы».  Разбитые на группы ученики выбирают одно — два государства и наносят их символы, природные богатства, основные исторические и архитектурные памятники, музеи, национальную одежду на лист. Затем все рисунки составляются в единое панно.

В 8-х классах пройдёт викторина по теме «Символы государств СНГ»; в 9-х — брейн-ринг по теме «Содружество стран СНГ».

Для 10-х классов в школьном Музее Боевой Славы учитель истории проведёт занятие «Ради мира на Земле».

Напомним, проведение классных часов по теме СНГ рекомендовано министерством образования и науки Красноярского края в соответствии с решением Совета министров иностранных дел государств-участников СНГ от 26 марта 2010 года.


Сейчас на главной