Версия для печати

Жители Красноярска получили ключи от новых квартир из рук Игоря Иванова

В новом доме по адресу: улице Линейная,76 одними из первых справят новоселье 36 семей, проживающих в аварийном общежитии по улице Вавилова, 94а. Это первый пятиэтажный дом в Красноярске, который будет снесён в рамках программы по переселению граждан из ветхого жилья.

В целом до конца года в комфортные квартиры в Покровке переедут 220 семей (538 человек), проживающих в ветхом жилье, а также 53 ветерана Великой Отечественной войны. Стоимость строительства составила порядка 374,1 млн. рублей. Это средства федерального, краевого и местного бюджетов.

За период 2007-2009 годов общий объём средств, выделенных на переселение граждан, проживающих в аварийном жилищном фонде Красноярска в рамках краевых, региональных программ, составил  1144,5 млн. рублей, в том числе средств Фонда содействия реформированию ЖКХ — 570,5 млн. рублей.

В городе построено  937 жилых помещений в 11 многоквартирных жилых домах, переселено 2772 человека, снесено и планируется к сносу 76 аварийных жилых домов.

Игорь Иванов отметил, что работа по переселению людей из аварийного жилищного фонда проводится в текущем режиме и является одной из приоритетных для администрации города. «Расселения ждут жители ещё более тысячи ветхих домов Красноярска. Для решения этой проблемы нами подготовлены проекты 2 домов в Ленинском и Советском районах. При наличии финансирования их строительство начнется в 2011 году», — сказал он.


Сейчас на главной