Версия для печати

В Красноярске два 16-летних студента ограбили школу

По информации ГУВД Красноярского края, в ходе нападения был избит школьный сторож 53 лет. Сейчас молодые люди находятся под арестом. По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело.

Согласно материалам дела, около 5 утра на пульт дежурного вневедомственной охраны поступил сигнал «тревоги». На место происшествия на улицу Тельмана выехала бригада милиционеров.

Со слов потерпевшего, злоумышленники пытались украсть школьные компьютеры. Раненый сторож назвал сотрудникам вневедомственной охраны приметы подозреваемых. По ориентировке похожих юношей обнаружили на проспекте Ульяновский. Один из них был задержан, у него изъяли рукоятку пистолета неустановленного образца.

Сообщник молодого человек скрылся в районе набережной Енисея. Он пытался спрятаться возле одного из домов, но затем напал на милиционера, выхватив нож. Страж порядка не растерялся и, применив табельное оружие, ранил нападавшего в руку. В отношении задержанного сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту нападения на милиционера.


Сейчас на главной