Версия для печати

В ДТП в Минусинском районе, по уточненным данным, пострадали пятеро детей

Напомним, по сведениям правоохранительных органов, 5 декабря около 18 часов на автодороге проселочного типа от станции Крупская в направлении Минусинска неработающий гражданин 1951 года рождения, двигаясь на автомобиле ВАЗ-2107, буксировал четверо саней. В них находились двое его сыновей — 7 и 11 лет и трое соседских детей: 12-летняя девочка и двое мальчиков 10 и 14 лет. На узкой проезжей части при разъезде со встречным автомобилем ВАЗ-2109, водитель «семерки» не заметил, как сани выкатились на встречную полосу, и произошел наезд на детей.

В результате дорожно-транспортного происшествия двое из детей: 12-летняя девочка и 14-летний мальчик получили ушибы и ссадины, а троим детям потребовалась срочная медицинская помощь, а 7-летний мальчик получил тяжелые телесные повреждения.

Сотрудниками ГИБДД установлено, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения, и двигался в темное время суток на участке дороги без освещения.

«При проведении проверки по месту жительства детей сотрудниками милиции также установлено, что родители несовершеннолетних на момент происшествия находились в состоянии алкогольного опьянения. В настоящее время МУВД «Минусинское» проводится проверка. Степень виновности каждого из участников происшествия устанавливается», — добавили в ГУВД.


Сейчас на главной