Версия для печати

В 2010 году зарплата речников выросла на 20 процентов

По словам генерального директора ОАО «ЕРП Александра Иванова, сейчас средняя заработная плата в ЕРП составляет 29 тыс. 860 рублей.

В настоящее время в Енисейском пароходстве насчитывается 4 тыс. 200 работников. Количество сотрудников незначительно увеличилось в связи с тем, что в этом году речники перегнали на Енисей 6 единиц флота из Средиземного моря.

«На следующий год мы запланировали также небольшое повышение зарплаты. Если удастся, то в конце навигации 2011 года выпишем речникам премии. В этом году мы так и сделали», — рассказал Иванов.

Следует сказать, что компания, наряду с достойно зарплатой, заботится о своих сотрудниках. Согласно коллективному договору действуют различные социальные программы.

«Мы всегда заботимся о своих кадрах. В частности, у нас большая программа по оздоровлению людей. В 2010 году впервые начали направлять сотрудников по путевкам в Сочи и в Белокуриху. Наши работники отдыхают и в других хороших профилакториях, домах отдыха. Также мы доплачиваем своим пенсионерам, проводим различные детские мероприятия», — рассказал гендиректор ЕРП.

Александр Иванов добавил, что пароходство выделяет средства и на различные спонсорские проекты, финансирование спорта. Компания шефствует над очень многими бюджетными организациями, в числе которых: Норильский кадетский корпус; дом-музей В.П. Астафьева; Красноярский драматический театр им. А.С. Пушкина и другие.


Сейчас на главной