Версия для печати

Красноярск претендует на центр хранения «Жигулей»

Об этом говорится в сообщении предприятия. Сейчас «Объединенная автомобильная группа» (куда входит Ижевский завод) начинает формирование региональных центров хранения машин, выпущенных на «Ижавто».

Региональные центры хранения будут расположены во всех крупных городах регионов присутствия продукции предприятия. Центры позволят отгружать автомобили ВАЗ-2104 и Иж-27175 не только со склада готовой продукции автозавода, но и непосредственно в том регионе, где располагаются дилерские компании, — отмечается в информации компании.

«Региональные центры хранения предназначены для сокращения сроков доставки ижевских автомобилей дилерским компаниям и, соответственно, нашим покупателям, — отметил директор по сбыту Евгений Козлов. Мы планируем создать не менее 10 центров,каждый из которых будет рассчитан на хранение как минимум 100 автомобилей».

Один из первых центров должен появиться в Санкт-Петербурге. Также рассматриваются варианты размещения региональных центров в Москве, Краснодаре, Красноярске и некоторых других городах.
Напомним, что в начале ноября Ижевский автозавод официально вступил в программу утилизации, согласовав с Министерством промышленности и торговли РФ список дилерских компаний, которые официально могут заниматься сбытом автомобилей, произведенных в Ижевске, в рамках данной программы.

Кроме того, Ижевский автозавод сократил до 14 дней срок отгрузки и предложил покупателям, стоящим в очереди на приобретение автомобилей ВАЗ-2107 и ВАЗ-2105 по программе утилизации, обменять утилизационные свидетельства с этих моделей на модель ВАЗ-2104.

Добавим, что ранее «Пресс-Лайн» сообщал о нехватке в Красноярске классических моделей «Жигулей».


Сейчас на главной