Версия для печати

Блогеры опасаются цензуры со стороны краевого правительства

Известные блогеры, журналисты и чиновники обсудили ряд вопросов связанных с критикой властей в интернете, нужно ли контролировать социальные медиа, а также, как правильно работать чиновникам с интернет-аудиторией. Интересно, что сами приглашенные представители власти — заместители губернатора Николай Глушков и Сергей Пономаренко просто не пришли на конференцию.

Поэтому за правительство края «отдувался» руководитель управления информационной политики губернатора края Сергей Попов. Именно ему пришлось отвечать на вопрос о начинающейся цензуре в интернете со стороны краевого правительства. Один из блогеров привел пример, когда одну из интернет-пользовательниц чиновники собирались уволить, если она не уберет информацию со своей странички.

Сергей Попов отметил, что это была «эмоциональная реакция» и пообещал, что постарается повлиять на своих коллег. Также он заявил, что правительство края готово прислушиваться к мнению блогеров и пообещал сделать интересным и «живым» сайт органов власти края.


Сейчас на главной