Версия для печати

Вертолеты Ми-8 пробили «окно» на Диксон

Пассажиров  в поселок доставляют вертолеты МИ-8 МТВ авиакомпании «Таймыр». Рейсы из Дудинки в Диксон и обратно будут выполняться  еженедельно. Стоимость авиабилета в одну сторону составит 7450 рублей.          

Однако, как признают на Таймыре, есть проблема — метеоусловия для полетов вертолетов на Диксон не всегда благоприятные. Поэтому проработан еще один вариант доставки людей до Диксона. При содействии ГМК «Норильский никель» в сотрудничестве с ФГУП «Атомфлот», 12 человек взял на борт атомный ледокол «Вайгач». Ранее, 31 октября, «Вайгач» доставил из Мурманска в Диксон 25 тонн продуктов, в том числе три тонны овощей, фруктов, мясных и молочных продуктов.

Напомним, аэропорт «Диксон» был закрыт для гражданских самолетов 15 сентября из-за несоответствия требованиям безопасности взлетно-посадочной полосы и светосигнального оборудования. Тогда же авиакомпания «КрасАвиа», обслуживавшая маршрут, прекратила пассажирские перевозки на этом участке. В итоге более 70 диксончан, возвращающихся из отпусков, вынужденно задержались в Дудинке. По данным на сегодняшний день, в столице Таймыра еще остаются около 20 жителей Диксона.  Очередной рейс вертолета, запланированный на сегодняшний день, по метеоусловиям перенесен на завтра.


Сейчас на главной