Версия для печати

В крае стартовал фестиваль по легоконструированию и робототехнике «Лего-Лексус»

Для участия в мероприятии приглашаются семейные команды (взрослый и ребенок), команды-участники регионального этапа состязаний по робототехнике (по 2 школьника), команды воспитанников учреждений вне семейного воспитания (по 2 школьника).

Добавим, что в фестивале могут принять участие корпоративные команды. По мнению организаторов, это позволит дополнительно сплотить коллектив и поднять командный дух, так как игровая форма общения всегда считалась эффективной.

На протяжении пяти месяцев командам предоставляется возможность поучаствовать в увлекательном турнире: сборка моделей, выставка, мастер-классы, участие в состязаниях с использованием предоставленных или собственных конструкторов. За участие в мероприятиях участники получат определенное количество баллов в общий рейтинг. Каждое четвертое воскресенье — подведение итогов и награждение победителей.

Фестиваль будет проходить в воскресные дни в «Лексус Центре» (г. Красноярск, ул. Партизана Железняка, 35 А).

Главным призом первых трех мест финала (и три победителя из детских домов) станет путевка на двоих в Леголэнд в Данию, куда все дети отправятся в сопровождении родителей или законных представителей.

Напомним, что организаторами фестиваля выступили министерство образования и науки Красноярского края, дилерский центр «Лексус-Красноярск» и Красноярский краевой Дворец пионеров и школьников.


Сейчас на главной