Версия для печати

В «закрытом» Зеленогорске изъято более килограмма марихуаны

В дежурную часть ОВД по Зеленогорску поступил звонок от жительницы города, которая рассказала, что в подвале дома по улице Парковая часто собираются молодые люди.

Прибывшие на место сотрудники патрульно-постовой службы обнаружили и задержали на месте двух подростков 15 и 17 лет, а также их 19-летнего приятеля. Как выяснилось, в подвале на трубах отопления молодые жители города сушили дикорастущую коноплю, которую планировали употреблять. По словам зеленогорцев, наркотик они собрали на поле Рыбинского района.

Исследование подтвердило, что изъятое вещество является марихуаной, общий вес которой составил более 1 килограмма (особо крупный размер). По этому факту в отношении двух молодых людей, один из которых ранее уже был судим за грабеж и незаконный оборот наркотиков, возбуждено уголовное дело по ст. 228 УК РФ (незаконное изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка либо сбыт наркотических средств). Третий фигурант не достиг возраста привлечения к уголовной ответственности за совершение указанного преступления. Подросток будет поставлен на учет в подразделении по делам несовершеннолетних.


Сейчас на главной