Версия для печати

Лучшие «бойцы» трудовых отрядов СУЭК отдохнули на Байкале

Отдых ребят проходил на берегу озера в поселке Листвняка. С экскурсией они побывали в Иркутске в усадьбе декабриста С. Волконского, в которой хранятся подлинные вещи его единомышленников К. Рылеева, И. Пущина, П. Каховского и других.

Кроме того, ребята посетили архитектурно-этнографический музей под открытым небом «Тальцы» (воссозданной сибирской деревней XVII-XIX веков). Побывали на Пике Черского над истоком реки Ангары, откуда открывается прекрасный вид на великое сибирское озеро.

Также «бойцы» посетили Байкальский лимнологический музей, где ознакомились с историей изучения озера, его животным и растительным миром. А в последний день отдыха для ребят была организована экскурсия на ледокол «Ангара»: единственный из первых судов ледокольного типа, сохранившихся сегодня в России.

Напомним, что трудовые отряды СУЭК организуются в Красноярском крае в территориях присутствия компании с лета 2005 года. В этом году в них было набрано 550 ребятишек, которые летом занимались социальной работой, трудились на благоустройстве и озеленении родных городов и районов.


Сейчас на главной