Версия для печати

Арбитражный управляющий Енисейского ЦБК привлечен к ответственности

По данным прокуратуры, «конкурсный управляющий допустил нарушения требований статей 20.3, 129 Федерального закона Российской Федерации «О несостоятельности (банкротстве)», согласно которым полномочия, возложенные в соответствии с настоящим Федеральным законом на арбитражного управляющего в деле о банкротстве, не могут быть переданы иным лицам. Он осуществляет полномочия руководителя должника и иных органов управления должника, а также собственника имущества должника в пределах, в порядке и на условиях, которые установлены законом».

По версии надзорного органа, управляющий заключил срочный трудовой договор с бывшим генеральным директором общества и фактически предал ему право управления предприятием, которое должен был реализовывать сам.

Решением Арбитражного суда Ноздрин признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 3 статьи 14.13 Кодекса об административных правонарушениях РФ, — неисполнение арбитражным управляющим обязанностей, установленных законодательством о несостоятельности (банкротстве). Сумма штрафа составила 2500 рублей. Суд кассационной инстанции решение оставил в силе.


Сейчас на главной