Версия для печати

7-й КМФ открылся горячим завтраком

В официальном старте приняли участие первые лица города и лидеры молодежных движений.

Так, первый заместитель главы краевого центра Виктор Шевченко и руководитель управления молодежной политики Красноярска Максим Уразов вместе с победителями городских молодежных конкурсов готовили горячую кашу из манки, овсянки и «5 злаков», собственноручно украшали ее и угощали других участников церемонии открытия КМФ.

Как отметил Виктор Шевченко, будущее краевого центра как мегаполиса только за смелыми людьми, которые не боятся условностей и трудностей.

«Построить динамично развивающуюся столицу Красноярского края может молодежь. Причем молодежь не по возрасту. А молодежь — это  люди, обладающие тем темпераментом, жизненной силой, которая присуща в любом возрасте. И сегодняшний проект формально начался с кашеварения, но за этим стоит смысл. Мы должны перейти от лозунгов, что «Мы молодежь поддерживаем!» к «Мы должны дать им конкретное задание, конкретные проекты, заплатить за них деньги», чтобы молодежь их сделала, чтобы красноярцы могли почувствовать это», — отметил вице-мэр.

Максим Уразов, в свою очередь, объяснил, почему Красноярский молодежный форум открывался процессом кашеварения.
«Сегодняшнее событие стартовало — мы заварили кашу на всю неделю. Мы будем ее доваривать, помешивать и надеюсь, что результат этой недели будет таким: появятся новые проекты; те которые существуют, перейдут на новый качественный уровень. Окончательно оформятся отношения между бизнесом, молодежью и властью», — пояснил он.

Напомним, КМФ проходит в Красноярске уже седьмой год подряд. На этой раз он будет работать с 27 по 3 декабря.


Сейчас на главной