Версия для печати

Компания МТС приняла участие в VI Красноярском городском форуме

Второй год подряд компания МТС принимает участие в Красноярском форуме, организатором которого является администрация города. В рамках шестого форума директор филиала МТС в Красноярском крае Людмила Федорова выступила в качестве эксперта на конференции «Электронное правительство: муниципальный уровень. Проблемы и решения», где представила вниманию участников доклад «Развитие телекоммуникационной инфраструктуры для формирования электронного правительства на уровне муниципалитетов».

В конференции также принял участие топ-менеджер партнера МТС, компании «Informap technology» (АФК «Система»), Алексей Слепцов. Руководитель проектов компании продемонстрировал слушателям конференции уникальный опыт «Informap technology» в области создания трехмерных геоинформационных систем для управления развитием городов, навигации, а также эксплуатации недвижимости.

Директор филиала МТС в Красноярском крае, являясь координатором городского IT-кластера, приняла участие и в расширенном заседании Инновационного совета главы города Красноярска Петра Пимашкова, посвященном созданию Центра кластерного развития.

Кроме того, она стала экспертом переговорной площадки «Размещение средств связи в жилых домах», организованной управлением информатизации и связи администрации Красноярска.

Людмила Федорова выступила инициатором создания рабочей группы, состоящей из представителей операторов связи, муниципальной власти и ТСЖ для урегулирования вопросов размещения базовых станций на жилых домах.

«Городской форум является ключевой переговорной площадкой Красноярска. Выступая на мероприятиях форума, МТС получает возможность выстроить эффективный диалог с различными группами общественности и в случае необходимости скорректировать вектор развития компании на уровне региона. В рамках форума нам удалось не только обменяться опытом с представителями бизнеса и власти города, но и принять совместно ряд решений, которые помогут нам более эффективно взаимодействовать в дальнейшем. Безусловно, проведение таких мероприятий будет способствовать развитию телекоммуникационной отрасли Красноярска в целом», — заявила Федорова.

Как отметил руководитель управления информатизации и связи Красноярска Андрей Карасев, компания МТС в Красноярском крае является активным участником работы городского IT-кластера, помогая внедрению новейших телекоммуникационных технологий и реализации крупных федеральных проектов на уровне муниципалитета.

«Очень полезно, что специалисты компании приняли участие в мероприятиях форума, где смогли поделиться уникальным опытом ведущего телекоммуникационного оператора России», — прокомментировал он.

Компания также выступила организатором ток-шоу «Социальное партнерство: Новые вызовы. Новые подходы» в рамках участия в Благотворительном сезоне — партнерском проекте общественных, государственных и коммерческих организаций.

Топ-менеджеры МТС поделились опытом компании в реализации долгосрочных благотворительных проектов в Красноярском крае, а также вместе с другими участниками проекта обсудили различные формы социального партнерства.


Сейчас на главной