Версия для печати

В Красноярском крае число заболевших ОРВИ и гриппом превысило эпидемиологический порог

Об этом в среду сообщили в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора.

По данным управления, с 13 по 19 сентября  уровень заболеваемости населения ОРВИ и гриппом вырос на 41,7 %  по отношению к предыдущей неделе и на 16,8 % выше значения эпидемиологического порога.

Наибольшее превышение уровня заболеваемости (на  303,2 %) отмечается среди детей 7-14 лет.

На 19 территориях края уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом превысил значения эпидпорога. Например,  в Манском, Рыбинском, Абанском, Богучанском, Ужурском районах   (на  147,3 % — 247,4 %). В Манском, Рыбинском, Богучанском, Курагинском, Каратузском районах уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом превышает значения эпидпорога на протяжении последних 2-4 недель.

В  Красноярске уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом  по сравнению с предыдущей неделей вырос на 28,1 % и на 2,9 % выше значения эпидпорога.  Превышение уровня эпидпорога отмечается только в возрастной  группе  детей 7-14 лет — на 7,7 %.

По данным мониторинга среди населения циркулируют вирусы гриппа А (H3N2), РС и другие. Пандемический вариант вируса гриппа не выявлялся, случаев заболевания пандемическим гриппом, гриппом птиц не зарегистрировано.


Сейчас на главной