Версия для печати

В Красноярске состоится Кубок главы города по мотокроссу

В Красноярске состоится Кубок главы города по мотокроссу. Соревнования, в которых традиционно участвуют команды ведущих мотоклубов страны от Екатеринбурга до Хабаровска, соберут мотогонщиков от 7 до 65 лет. «Летающие» гонщики будут бороться за призовой фонд порядка 600 000 руб.

Ожидается что гонку посетит лучший FMX-райдер России, участник самого крупного в мире турнира по фристайл мотокроссу RED Bull X-FIGHTERS Алексей Колесников. Также в числе участников подрастающая звезда мотокросса красноярец Тимур Петрашин. В свои 8 лет Тимур начал сезон победой на первом этапе чемпионата Европы по мотокроссу, завоевал на втором этапе серебряную медаль, затем выиграл этап Открытого чемпионата Испании по мотокроссу, став абсолютным победителем в обоих заездах класса 65 см3.

Зрителей ждут захватывающие гонки, ведь красноярская трасса — одна из самых красивых в стране. Она расположена на Покровской горе и спускается вниз четырьмя ярусами с перепадами высот до 70 метров, трамплинами с 30-метровыми прыжками и так называемыми поворотами «шпильками», которые мотогонщики проходят по узкой кромке в несколько сантиметров.

Мотогонки пройдут 22 июля. Начало стартов в 12:00.


Сейчас на главной