Версия для печати

В Красноярске гигантский торт съели за 30 минут

Для угощения посетителей ярмарки хлебозавод «Саяны» приготовил 60-килограммовый бисквитный торт «Осень»: размер торта 1 на 2 метра, центральным украшением стала огромная овощная корзина — сладкие морковь, свёкла, помидоры, грибы. Дегустация торта началась после 12 часов, его разделили на 300 порционных частей. Гигантский торт, который готовили кондитеры всю ночь, съели за полчаса.

На ярмарке продукция представлена от предприятий торговли, общественного питания города и сельхозтоваропроизводителей Берёзовского, Манского, Сухобузимского, Емельяновского районов Красноярского края, а также из Кемерово. В продаже мясная, молочная и масложировая продукция, овощи, фрукты, хлебобулочные и кулинарные изделия, мёд и другие товары. С машин овощами мешками торговали только картофелем — т.к. сезон сбора урожая только начинается, морковь и капусту для засолки можно будет приобрести лишь в октябре, на следующей ярмарке.

Напомним, что продовольственная ярмарка проходит в рамках празднования Дня рождения Кировского района. Следующая большая продовольственная ярмарка в Кировском районе состоится в 29 октября 2010 года.


Сейчас на главной