Версия для печати

Строительство железной дороги Карабула — Ярки не обошлось без уголовного дела

В ходе реализации инвестиционного проекта «Строительство железнодорожной линии Карабула-Ярки» обществом с ограниченной ответственностью «Трансмост» (субподрядчик) в Богучанском районе Красноярского края были произведены работы по возведению мостовых переходов для строительства железнодорожной ветки.

Эти работы были приняты и оплачены КГУ «Дирекция по комплексному развитию Нижнего Приангарья» в рамках государственного контракта путем перечисления средств федерального бюджета подрядчику ОАО «РЖДстрой».

Проверкой целевого использования средств федерального бюджета теруправления Росфиннадзора установлено, что работы по устройству опор мостов субподрядчиком фактически не выполнены, а отраженные в документах приемки выполненных работ сведения не соответствуют действительности.

Причиненный государству в результате завышения объемов выполненных работ и необоснованного перечисления бюджетных средств за невыполненные работы ущерб  составил  3 655 407, 12  руб.

По этому факту следственный отдел при Сибирском УВДТ возбудил уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Расследование уголовного дела находится на контроле Западно-Сибирского транспортного прокурора.


Сейчас на главной