Версия для печати

Речники Енисейского пароходства завершают навигацию в Эвенкию

На сегодняшний день метеорологическая обстановка в притоке от устья до райцентра муниципального образования позволяют пройти судам Енисейского речного пароходства (ЕРП), сообщили в пресс-службе компании.

Ориентировочно груз на двух баржах-площадках ЕРП прибудет к месту назначения к 22 сентября. Речники доставят в Эвенкию: товарно-материальные ценности, стройматериалы для Туры и поселков Илимпийской группы сельских поселений, продукты питания и плодоовощная продукция, а так же блок-модули для временного здания туринского профлицея.

Всего флот Енисейского пароходства доставит порядка 810 тонн грузов, согласно договоренности между генеральным директором Енисейского речного пароходства Александром Ивановым и главой администрации Эвенкийского муниципального района Ярославом Малашия.

Отметим, что на протяжении нескольких лет ЕРП осуществляет доставку социально-значимых грузов в самые отдаленные северные районы Красноярского края и остается главным транспортным партнером администраций муниципальных районов региона.


Сейчас на главной