Версия для печати

Компания «МРСК Сибири» до конца 2011 года в школьных дворах заменит провода

Отметим, что в этом году компания уже заменила в школьных дворах 15 километров голого провода на СИП, сообщили в пресс-службе.

«Мы считаем, что в предыдущие годы были допущены серьезные ошибки при проектировании линий электропередачи: их просто не должно быть в школьных дворах, для детей это может быть опасно. Замена голого провода на самонесущий изолированный — мероприятие затратное. Но мы будем делать это, поскольку дело касается безопасности наших детей», — подчеркнул генеральный директор «МРСК Сибири» Александр Антропенко.

Добавим, что сетевая компания использует три способа обеспечения электробезопасности школьников: вынос линий электропередачи за территорию образовательных учреждений, прокладка кабельных линий и замена голого повода на СИП. Последний вариант наиболее предпочтителен: особенности конструкции самонесущего изолированного провода позволяют практически свести к нулю вероятность электротравмы.

Следует отметить, что в одном школьном дворе монтируется от 30 до 150 метров СИП. Заменив к концу 2011 года более 420 км голого провода на СИП, энергетики обеспечат безопасность учащихся 1 тыс. 800 образовательных учреждений Сибири.


Сейчас на главной