«Енисей» разгромил «Сахалин» со счетом 3:0

Игра проходила в краевом центре на Центральном стадионе. Голы забили красноярские футболист: Станислав Гончаров, Алексей Базанов и Евгений Качан.

Как рассказал  главный тренер ФК «Металлург-Енисей» Александр Алферов, игра была очень трудной.

«Сахалин» — это одна из самых малопропускающих на выезде команд. Наравне с нами она набрала больше всех очков в гостях. Думаю, повлияло большое количество ошибок при розыгрыше комбинаций в первом тайме. Мы пропустили один тур, получился небольшой перерыв, 10 дней  и немного выбились из игрового ритма. Во втором тайме немного повезло, конечно, забили гол,   раскрепостились и довели матч до победы. Матч, подчёркиваю, с очень хорошей командой», — сообщил он.

Учитывая, что лидер зонального турнира — иркутский "Радиан-Байкал", опережавший перед этим туром  команду на два очка, крупно проиграл в Барнауле (0:5), красноярцы вышли на чистое первое место в зоне «Восток».