Версия для печати

Для жителей Норильска выступили «золотые голоса» Сибири

В течение трех дней, с 20 по 22 сентября, 15 ведущих солистов красноярской оперы и симфонический оркестр театра оперы и балета под руководством заслуженного артиста России Анатолия Чепурного исполнили для норильчан три концертных программы: "Ее величество опера", "От романса до эстрады" и "Мелодии кино".

Для жителей северной территории выступили: народный артист России Владимир Ефимов, заслуженные артисты России Вера Баранова, Анатолий Березин, лауреаты всероссийских и международных конкурсов Евгений Балданов, Анастасия Лепешинская, Анна Киселева, Виталий Осипов, Алексей Соколов.

Как сообщила из Норильска директор Красноярского государственного театра оперы и балета Светлана Гузий, "интерес к оперному пению в Норильске оказался настолько велик, что администрация города попросила нас дать еще один дополнительный концерт".

Напомним, Красноярский государственный театр оперы и балета выступил в Норильске впервые за долгие годы. В последний раз театр был с гастролями в северной столице края почти двадцать лет назад.


Сейчас на главной