Версия для печати

В преддверии Дня шахтера на Бородинском разрезе проходят конкурсы профессионального мастерства

На днях завершились соревнования «Лучший по профессии» среди машинистов роторных экскаваторов марки ЭР-1250. В конкурсе приняли участие три бригады: две с экскаватора ЭР-1250 №90 и одна с ЭР-1250 №72. Для победы участникам нужно было показать лучшее время погрузки угля в вагоны и качество выполненной работы: вагон должен быть загружен строго по паспорту. Здесь важна и равномерность загрузки, и высота «шапки», и объем загруженного в вагон угля.

«Нарушений по технике безопасности в ходе конкурса выявлено не было. Результаты знаний теории конкурсанты с успехом применяют и в практике», — подвел итог состязаний начальник производственного отдела Бородинского разреза Михаил Завьялов.

Добавим, что в конкурсе на звание лучших по профессии среди машинистов на Бородинском разрезе первое место (со временем погрузки 3,34) с общим количеством баллов 19 заняли Игорь Иванов и Владимир Пивоваров. На втором месте бригада Виктора Волкова и Михаила Синькова. Третье место у машинистов Игоря Евдокимова и Дмитрия Самчука.


Сейчас на главной