В Минусинске задержан сутенер
      Как сообщает пресс-служба ГУВД по Красноярскому краю,  незаконную деятельность мужчина развернул в одном из развлекательных центров  Минусинска. Он снимал номера в гостинице и привлекал клиентов. В  незаконном бизнесе были задействованы две девушки. За услуги сексуального  характера сутенер брал плату в размере от 1 до 1,5 тысячи рублей за час.  
Подозреваемый и две девушки задержаны сотрудниками правоохранительных органов. Как выяснилось в ходе следствия, сутенер занимался подобным бизнесом с 2003 года и на территории Хакасии. Затем переехал в Минусинск.
Возбуждено уголовное дело по статье 241 УК РФ (организация занятия проституцией). Организатору нелегального бизнеса грозит лишение свободы на срок до пяти лет. Две девушки заплатили административный штраф в размере 2,5 тысячи рублей.