Версия для печати

В Красноярске началась продажа лотерейных билетов «Стартуют все»

В настоящее время билеты стоимостью 50 рублей распространяются через сеть киосков «Спортлото», на трассах оздоровительного конкурса «Стартуют все», а также в павильоне дирекции спортивно-массовых мероприятий на о. Татышева.

Отметим, что розыгрыш первого тиража состоится 10 сентября 2010 года, а второй тираж будет разыгран в декабре текущего года.

В управлении по физической культуре и спорту администрации Красноярска заявили, что 50% денежных средств, полученных от реализации билетов, будет направлено на улучшение материально-технической базы трасс конкурса «Стартуют все». Из остальной части будет сформирован призовой фонд лотереи.

Напомним, что в настоящее время во всех районах краевого центра действуют 36 трасс «Стартуют все». В летней программе конкурса проходят такие дисциплины, как оздоровительная ходьба, бег, гребля на байдарках, катание на велосипеде и роликовых коньках, зарядка, мультиспорт, плавание в холодной воде и стритбол. Кроме того, участникам акции предоставляются скидки на прокат спортивного инвентаря, а самые активные физкультурники, прошедшие трассы наибольшее количество раз, ежегодно отмечаются специальными призами по итогам спортивного года.


Сейчас на главной