Версия для печати

В Эвенкии в 2011 году построят три мини-ТЭЦ

Как сообщает пресс-служба администрации Эвенкийского муниципального района, по решению правительства Красноярского края, муниципальные образования должны предоставить  исходную документацию, которая содержит характеристики территории и параметры энергетической отрасли.

На основании материалов, подрядная организация проведет предпроектную проработку, подготовит бизнес-план и технико-экономическое обоснование. Мини-ТЭЦ появятся в Туре, Байките и Ванаваре. Инвестиции в проект составят несколько миллиардов рублей. Одним из условий получения кредитной линии в банке станет создание новых рабочих мест в муниципалитете.

Стоит отметить, что всего на территории Красноярского края  в 2011 году планируется запустить порядка восьми мини-ТЭЦ. Во всех муниципалитетах, где будет идти строительство объектов, появятся дирекции по реализации проектов. Строительство теплогенерирующих станций пройдет в формате частно-государственного партнерства. Вид энергетической системы для каждого населенного пункта будет определен в технико-экономическом обосновании.


Сейчас на главной