Версия для печати

Многоуровневые развязки в Красноярске появятся после 2015 года

Наибольшее число развязок будет построено в Советском районе города. Одну из самых крупных планируется расположить по проспекту Комсомольский в районе Ястынского поля.

«Сейчас все дороги в Советском районе строятся согласно проектам. Однако дорабатываются не до самого конца,   в дальнейшем они будут заканчиваться развязками. К ним мы планируем приступить только после ввода четвертого моста через Енисей (2015 год). Однако если мы успешно начнем работы по мосту, то можно параллельно начать строительство развязок», — отметила Коваленко.

Помимо Советского района транспортная развязка появится и на Предмостной площади. Напомним, здесь планируется организовать до 10 полос движения. Согласно проекту, развязка состоит из трех ярусов  — на первом, подземном, будет две полосы, на втором  шесть и на третьем  — две полосы.  

Кроме того, для удобства красноярцев и гостей города, в целях разгрузки внутригородских дорог, планируется построить кольцевую объездную дорогу.

«Планируется с магистрали Московского тракта закольцеваться через улицы Калинина по Копылова через мкрн Ветлужанка с выездом на федеральную трассу М-53. Далее еще одна магистраль будет проходить по набережной с закольцовкой на Северном шоссе, где соединятся как мостами Октябрьский и «777». В дальнейшем дороги объединяются в единую структуру и соединяются в новом центре  Взлетка. По этому объездному кольцу можно будет миновать город», — отметила Коваленко.


Сейчас на главной