Версия для печати

В Красноярске открылся сезон летних зарядок (ФОТО)

В зарядке принимало участие большое количество жителей города. Среди них были и именитые красноярские спортсмены — олимпийский чемпион Назыр Манкиев, участники олимпийских игр Светлана и Андрей Болдыковы, Алексей Ковригин и Роман Орешников.
dsc00073

"Стало хорошей традицией проводить общегородские зарядки под открытым небом. Сегодня это общегородское движение объединяет более 5 тысяч человек. Я уверен, что оно будет набирать силу, и будет пользоваться все большей популярностью, потому что здоровый образ жизни и занятие спортом должно стать нормой для человека, особенно для молодежи», — отметил Петр Пимашков.

dsc00087

На площадке работали пять различных секций:  аэробика, детский фитнес, аэробокс, танцы и основная сцена. Занятия для красноярцев проводили олимпийский чемпион Назыр Манкиев, чемпион мира по боксу среди студентов Рафик Магеррамов.

dsc00169

Напомним, что традиция проводить массовые зарядки под открытым небом появилась в Красноярске в 2005 году. За это время в проекте приняло участие более 20 тысяч человек.

Добавим, что занятия на площади возле БКЗ будут проходить по вторникам.  


Сейчас на главной