Версия для печати

Сибирские велосипедисты проедут по Красноярску 100 км

Об этом рассказал журналистам руководитель главного  управления по физической культуре и спорту городской мэрии Сергей Кочан. По его словам,  ежегодно в этом мероприятии принимают участие спортсмены со всей Сибири. В нынешнем году велопробег состоится 19 июня.

«В прошлом году в веломарафоне приняло участие 178 спортсменов из 17 городов нашего региона и Сибири.  И сейчас мы ожидаем, что на этот турнир приедут велосипедисты со всего Сибирского федерального округа», — сообщил Кочан.

Стоит отметить, что на сегодняшний день свое участие в веломарафоне подтвердили  спортсмены из Междуреченска, Абакана, Томска, Читы, Железногорска и Красноярска.

Добавим, что трассу, которую должны преодолеть спортсмены,  нельзя назвать легкой. На горных велосипедах участники должны будут преодолеть расстояние в 100 км, в которое включено 37 км гравийной дороги. Для прохождения дистанции у велосипедистов будет 7 часов. По итогам спортивного мероприятия победитель в мужском зачете получит денежный приз в размере 10 тыс. рублей. Всего призовой фонд спортивного состязания составляет 110 тысяч рублей. Абсолютно все участники, которые дойдут до финиша, не сойдя с дистанции, получат от организаторов памятную медаль.


Сейчас на главной