Версия для печати

Арэг Демирханов представил свою новую книгу «Городу и миру»

По словам писателя, его книга это история в картинках. «Моя книга — это, скорее, фотоальбом с пометками и записями на полях — о жизни, об истории, об архитектуре, о любви к городу и прекрасной природе его окрестностей. В ней около 200 изображений — это фотографии, эскизы, живопись. Все вместе — и книга, и выставка, и наша встреча — своеобразный творческий отчет о том, что было сделано за годы работы в Красноярске. Это благодарность коллегам и общие воспоминания, идеи и предложения на будущее — для тех, кто определяет лицо города сейчас», — пояснил Демирханов.

Как отметил глава Красноярска Петр Пимашков, книга является уникальным подарком краевому центру накануне его дня рождения. «В ней отражаются сразу несколько граней дара Арэга Саркисовича. Он прекрасный зодчий, художник, фотограф, мыслитель, философ и великолепно владеет поэтическим словом. Мы гордимся тем, что в нашем городе живет такой замечательный, творческий человек, который вкладывает весь свой талант в то, чтобы Красноярск становился еще прекраснее», — отметил мэр.

Стоит отметить, что Арэг Демирханов работает в Красноярске уже 40 лет. За это время по его проектам в городе построено более 50 уникальных объектов, ансамблей, площадей.


Сейчас на главной