Версия для печати

Роспотребнадзор проверит 1600 детских летних учреждений

Об этом рассказала пресс-секретарь управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю Наталья Краснопеева. По ее словам,  проверки детских пришкольных участков, которые начали функционировать с 1 июня, уже закончены. Планируется, что на таких площадках отдохнут порядка 70 тысяч детей.

«Все летние площадки, которые уже начали работать, — мы проверили и обследовали. Никаких претензий со стороны нашего ведомства  не было», — сказала Краснопеева.

Краснопеева добавила, что на территории региона откроется 61 летнее загородное учреждение, 6 лагерей не прошли проверку органами Роспотребнадзора.

«Руководство этих летних лагерей на сегодняшний день уже получило разрешение на открытие. Я хочу сказать, что абсолютно все подобные учреждения проходят проверку за неделю до открытия сезона. Если нами выявляются нарушения, мы даем время для того, чтобы лагеря смогли их исправить, затем идет повторная проверка и уже по ее результатам решается, когда оздоровительный лагерь откроет первый сезон», — добавила Краснопеева.

Стоит отметить, что на сайте Роспотребнадзора  есть список всех лагерей, которые прошли или не прошли проверку ведомства.


Сейчас на главной