Версия для печати

Правительство Красноярского края согласилось обсуждать вопрос повышения зарплаты бюджетникам

Об этом рассказал журналистам председатель краевой профсоюзной организации Олег Исянов. По его словам, проблему обсудят в сентябре 2010 года.

«В нашем соглашении между ФПКК и правительством края в бюджетной сфере записан пункт по итогам 9 месяцев 2010 года серьезно рассмотреть вопрос индексации заработной платы  для работников бюджетной сферы и, конечно,  в сентябре этого года мы к нему вернемся  и будем обсуждать», — сообщил Исянов.

По словам председателя правительства Красноярского края Эдхама Акбулатова,  вопрос повышения заработной платы сотрудникам бюджетной сферы требует детальной проработки.

«Все будет зависеть от возможностей нашего бюджета.  Безусловно, это одно из приоритетных направлений, над которым мы постоянно работаем. И, конечно,  необходимо учитывать и то, насколько быстро будет восстанавливаться экономика Красноярского края. Но этот вопрос необходимо рассматривать по итогам 9 месяцев 2010 года», — добавил Акбулатов.

Напомним, в 2009 году, несмотря на 10-процентный рост цен, зарплаты в крае бюджетникам  повышены не были. На многих частных предприятиях доходы сотрудников вообще были снижены.


Сейчас на главной