Версия для печати

Молодежные отряды СУЭК торжественно откроют трудовой сезон

На мероприятие соберется около 500 школьников из Бородино, Назарово, Шарыпово, районов Рыбинского, Назаровского и Шарыповского. Свои напутствия перед V трудовой четвертью школьникам дадут руководители красноярского филиала компании и представители краевой власти.

Трудовые отряды СУЭК работают на территориях присутствия компании с 2005 года. Таким образом, угольщики первыми и единственными из крупных организаций поддержали инициативу экс-губернатора региона Александра Хлопонина о возрождении стройотрядовского движения. Ежегодно по соглашению с агентством труда и занятости населения и главами «шахтерских» городов и районов СУЭК трудоустраивает на время школьных каникул около 500 подростков в возрасте от 14 до 17 лет. Приоритет при формировании отрядов отдается детям сотрудников СУЭК, но также предусмотрены места для подростков из многодетных, малообеспеченных семей, детей-инвалидов.

В 2010 году в трудовых отрядах СУЭК будут трудиться 545 подростков, сообщает пресс-служба компании. «Бойцы» СУЭК примут участие в благоустройстве и озеленении своих городов, окажут помощь сотрудникам больниц, библиотек, центров социальной защиты и городских архивов. Каждый из них за месяц работы сможет заработать около 5 тысяч рублей. Помимо заработной платы компания изготавливает для детей форму (футболка и бейсболка с логотипом СУЭК) и обеспечивает им яркий досуг, организуя в начале и конце трудового сезона слеты всех «бойцов» своих отрядов в Красноярске. Наиболее активных участников отрядов по итогам сезона СУЭК дополнительно поощряет ценными призами и путевками в гг. Москва и Санкт-Петербург.

Предстоящий слет-открытие трудового сезона пройдет в форме «квеста». После завершения игры дети перейдут в развлекательный кинокомплекс «Луч», где их ожидают обед и просмотр премьеры мультфильма «Мармадюк». А перед отъездом домой каждый из участников слета получит «сладкий» подарок.


Сейчас на главной