Версия для печати

В Советском районе Красноярска досрочно начнется подача горячей воды

Напомним, теплоцентраль №3 обслуживает: мкрн Северный, Взлетка, Старый Аэропорт, часть жилого массива Зелёная роща: ул. Краснодарская, Сергея Лазо и часть пр. Металлургов.

С 13 часов предприятие «Красноярская теплосеть» начинает постепенное подключение потребителей к горячему водоснабжению, по мере их готовности к принятию теплоносителя. К вечеру, по данным энергетиков, большая часть потребителей будет подключена к теплосети. Уверенное обеспечение всех потребителей, получающих горячую воду от ТЭЦ-3, ожидается к утру 1 июня.

Гидравлические испытание в городе Красноярске проводятся ежегодно, сразу после завершения отопительного сезона.  По теплосетям подается вода повышенным давлением, что позволяет выявить наиболее изношенные участки трубопровода и включить их в план ремонтных работ. Испытания проводятся поочередно на разных участках тепловой сети.

На участке теплосети от Красноярской ТЭЦ-3 гидравлические испытания удалось завершить досрочно. Напомним: по плану мероприятия по подключению потребителей к горячему водоснабжению намечены на 24 часа 4 июня.

Гидравлические испытания на участках теплосети, подающих тепловые ресурсы от Красноярских ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2 продолжаются.

Энергетики напоминает жителям о необходимости проверить краны горячего водоснабжения и закрыть их во избежание затопления квартир.


Сейчас на главной