Версия для печати

В Находке оштрафован администратор цирка-шапито из Красноярска

Последние несколько лет цирковые представления в Находке сопровождаются повсеместным расклеиванием рекламных афиш. Как правило, администраторы стараются тщательно заклеить яркими объявлениями фасады жилых домов, опоры рекламных щитов, подпорные стены, автобусные остановки, не имея согласия собственников объектов. Гастролеры уезжают, а городским коммунальным службам еще не одну неделю приходится приводить в порядок облик города.

По этой же схеме решила действовать администрация цирка-шапито. Между тем, для законного размещения объявлений в Находке существуют специальные информационные доски и тумбы. Статья 7.17 Закона «Об административных правонарушениях в Приморском крае» за размещение объявлений в неустановленных местах предусматривает наказание в виде штрафа. Решением муниципальной комиссии администратору цирка предстоит выплатить 3 тыс. рублей. 

Отметим, что в Находке красноярских артистов штрафуют не в первый раз. В 2008 году наказанию был подвергнут цирк «Столица». Тогда картонную коробку с рекламным плакатом умудрились прицепить даже к светофору на Центральной площади.


Сейчас на главной