Версия для печати

В Красноярском крае в погребе обнаружены трупы четырех человек

По данным милиции, 18 мая в ОВД по Каратузскому району от жителей села Моторское поступила информация, что в картофельном погребе обнаружены тела четырех мужчин.

На место происшествия для установления всех обстоятельств выехала следственно-оперативная группа, состоящая из сотрудников милиции и следователей СКП РФ.

Специалисты выяснили, в погребе одного из крестьянско-фермерских хозяйств, принадлежащего индивидуальному предпринимателю, хранилось более двух тонн картофеля. Двое работников хозяйства 1961 и 1974 годов рождения спустились в погреб, чтобы перебрать корнеплоды. Как оказалось, помещение погреба не было оборудовано необходимой вентиляцией и в нем скопились пары гниющего картофеля. В результате мужчины потеряли сознание и получили смертельное отравление.

Обнаружив отсутствие в течение долгого времени своих товарищей, мужчины 1968 и 1976 годов рождения, решили проверить овощехранилище и спустились в погреб. Выбраться из-под земли они не смогли. От удушливого газа мужчины потеряли сознание и скончались.

В настоящее время по факту гибели четырех человек СУ СК при прокуратуре по краю проводится проверка.


Сейчас на главной