Первый матч «Металлурга» на своем поле собрал четыре тысячи зрителей

Красноярцы увидели голы, однако сибирский клуб так и не смог добиться победы над «Сахалином» из Южно-Сахалинска.  Встреча завершилась со счетом 1:1. Хозяева поля забили первыми. Это сделал Станислав Гончаров с пенальти на 54-минуте. Однако на 78 минуте гости отыгрались. Главный тренер «Сахалина» реагировал на происходящее на поле довольно бурно: на 60-й минуте он был удален из технической зоны за нецензурную брань и угрозы в адрес главного судьи, и в дальнейшем пытался руководить командой уже со зрительских трибун.

Добавим, что после пятого тура «Металлург-Енисей» находится на седьмом месте в турнирной таблице. 20 мая команде предстоит сыграть с лидером первенства — «Сменой» из Комсомольска-на-Амуре.