Версия для печати

Новый детский сад в Красноярске планируется сдать в 2011 году

По его словам, городской бюджет выделил средства на строительство дошкольного учреждения в размере 38,3 млн. рублей. Между тем, для сдачи объекта в срок требуется еще 83 млн. рублей. Недостающие средства планируется получить из краевого бюджета.

«На сегодняшний день нам без помощи правительства Красноярского края не удастся сдать объект в намеченный срок — к сентябрю 2011 года. Мы обратились в край, чтобы они нам оказали дополнительное финансирование по этому объекту. Сейчас ведутся переговоры.  Если этих денег мы не получим, тогда, к сожалению, срок может сдвинуться на один год. Мы рассчитываем на понимание со стороны края, ведь горожане не могут так долго ждать дополнительные места в детских садах»,- пояснил Шевченко.

Напомним, возведение детского сада на 260 мест на улице Пушкина началось в 2008 году. За это время удалось заложить фундамент здания, оборудовать подвальные помещения,  выполнить первый этаж с перекрытием. Сейчас ведутся строительно-монтажные работы по отделке объекта. Предварительная стоимость строительства составляет 252, 6 миллионов рублей.

Согласно проекту, крыша здания будет выполнена в форме атриума. В вестибюль поместят игровой комплекс и актовый зал с кинопроектором. Здание рассчитано на 14 групповых помещений, здесь предусмотрены музыкальные и физкультурные залы, бассейн на 12 человек, медицинский кабинет с изолятором, кабинеты стоматолога и логопеда.


Сейчас на главной