Версия для печати

МТС выступила генеральным партнером «Универсинале-2010» Сибирского федерального университета

Напомним, что СФУ и компания МТС являются партнерами в стратегических проектах по развитию образования в Красноярском крае. В рамках партнерства МТС поддержала крупнейшее мероприятие «Универсинале-2010», взяв на себя часть организационных расходов. По приглашению оператора в финальном вечере «Универсинале» примет участие популярная музыкальная группа, название которой традиционно держится в тайне до начала праздника. «Вечер Универсинале» и бесплатный концерт состоится 15 мая в 18.00 в СФУ в главном корпусе по проспекту Свободный, 79.

Сотрудничество вуза и МТС также предполагает обеспечение связью преподавателей и студентов, в том числе, расширение покрытия сети 3G на территории университета.

Напомним, что студенческий праздник проводится в Красноярске со дня образования вуза, и за этот период он стал самым масштабным мероприятием для студентов и абитуриентов города — ежегодно в нем принимают участие более 15 тыс. человек. «Универсиале» призван объединить в себе студентов посредством четырех направлений: образование, наука, спорт и культура. Во время мероприятия в течение нескольких дней проходят лекции и семинары известных профессоров, круглые столы с приглашенными представителями власти и бизнеса, демонстрация научных достижений за прошедший год, различные спортивные мероприятия, конкурсы, выступления творческих коллективов.

«МТС активно поддерживает студенческие и молодежные проекты, как на федеральном, так и на региональном уровне. Энергия, знания и богатый потенциал молодого поколения, поддерживаемые сейчас — основа благополучия и процветания края и России в будущем» — прокомментировала Людмила Федорова, директор филиала МТС в Красноярском крае — Уверена, красноярские студенты получат настоящее удовольствие от «Универсинале-2010». МТС желает развития и процветания Сибирскому Федеральному университету!».

Как отметил ректор СФУ Евгений Ваганов: «Те, кто внимательно следят за жизнью университета, знают, что в прошлом году мы не смогли провести Универсинале: свои коррективы внес мировой кризис. Но в этом году мы обратились за помощью к красноярским компаниям и, что приятно, они откликнулись. Надеемся, что наше сотрудничество не ограничится рамками Универсинале, а взаимодействие будет обоюдополезным».

Добавим, что компания МТС активно сотрудничает с вузами Красноярского края, активно поддерживая студенческие инициативы и образовательные проекты, а также разрабатывает уникальные тарифные предложения для университетов в разных регионах России.


Сейчас на главной