Версия для печати

Убийцы сотрудника ГУВД Сергея Назарова предстанут перед судом спустя 6 лет

Прокурор Красноярского края утвердил обвинительное заключение, и в ближайшее время дело будет направлено в суд. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКП РФ региона.

Мужчины 1966 и 1967 годов рождения обвиняются в нарушении закона, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство из корыстных побуждений или по найму).

Напомним, 23 ноября 2004 года около дома №10 по ул. Курчатова было совершено убийство Назарова. Долгое время преступление оставалось не раскрытым. Основной версией следствия с самого начало было заказное убийство.

В результате планомерной и  скоординированной работы был установлен исполнитель преступления, а также подстрекатель и пособник. У исполнителя был изъят пистолет с глушителем и винтовка СКС.

Кроме того, в ходе расследования следователи установили причастность одного из обвиняемых в совершении двух покушений на убийство Владимира Жигадло, бывшего директора красноярского казино «Ессей». Они произошли 18 декабря 2007 года  и  21 апреля  2008 года.

Сейчас уголовное дело в отношении неустановленного заказчика выделено в отдельное производство и оперативным службам даны поручения о проведении ОРМ и установлении лица, заказавшего преступление. Расследование уголовного дела продолжается.


Сейчас на главной