Версия для печати

ООО «Енисейский ЦБК» приступил к погашению задолженности перед ОАО «Красноярскэнергосбыт»

Напомним, что задолженность крупнейший потребитель стал гасить 27 февраля, когда на счет ОАО «Красноярскэнергосбыта» поступил 1,9 млн рублей и такая же сумма была перечислена 28 февраля.

Как сообщает пресс-служба ОАО «Красноярскэнергосбыт», руководство ЦБК представило график задолженности после вмешательства в ситуацию правительства Красноярского края. 25 февраля на совещании у и.о. председателя правительства региона Эдхама Акбулатова удалось договориться о том, что до середины марта энергетики не будут ограничивать ЦБК в получении электроэнергии, при условии оплаты за потребленную в феврале электроэнергию.

Отметим, что до середины марта 2010 года собственник комбината должен представить в правительство края свои предложения по модернизации ЦБК. В случае, если этот проект окажется эффективным и позволит предприятию выйти на работу в безубыточном режиме, региональные власти готовы предоставить предприятию комплекс мер государственной поддержки.

Добавим, что долг ООО «Енисейский ЦБК» перед ОАО «Красноярскэнергосбыа» составляет 132,2 млн рублей, включая мораторную задолженность 22,9 млн рублей. Условия оплаты всей суммы долга будут обговариваться позднее.

 


Сейчас на главной