Версия для печати

В Минусинске прошло награждение победителей конкурса «Человек года-2009»

Дипломы вручали глава города Олег Соколов, начальник МУВД Сергей Григорьев, депутаты Законодательного собрания края Владислав Зырянов и Александр Бахов, а также победители конкурса прошлых лет: Олег Зуккель, Галина Лаврикова, Татьяна Пономарева, Вячеслав Андреев и другие.

Как сообщили в пресс-службе администрации Минусинска, имена победителей-2009 определялись в результате читательских голосований по телефону, на сайте газеты и мнению жюри из известных и уважаемых людей города и района.

Победителями конкурса в различных номинациях стали:

  • в здравоохранении: Наталья Минисламова, заведующая физиотерапевтическим отделением;
  • в образовании: Татьяна Новосельченко, заместитель директора по воспитательной работе школы №16;
  • в культуре: Ирина Вдонина, заведующая отделом культуры в администрации города;
  • в области правопорядка: Андрей Насс, начальник отделения отдела уголовного розыска МУВД «Минусинское»;
  • в сельском хозяйстве: Ирина Соколова, доярка ООО «Знаменское» и Евгений Норкин, директор ООО «Заря»;
  • в спорте: Геннадий Писчасов, директор детско-юношеской спортивной школы управления образования города;
  • в предпринимательстве: Светлана Никитенко (отдел «Меха Сибири» в магазине №20), Игорь Юмин (директор ООО «СПП Красагропродукт»), Максим Шевергин (директор ООО «Развитие») и Евгений Сиваков (руководитель спортклуба «Атлант» школы № 12).

Также были определены победители и в других номинациях:

«Руководителем года-2009» стала Галина Вдовиченко, проработавшая директором музыкальной школы Минусинска более 40 лет.

«Менеджером года-2009» стала Надежда Ощепкова, главный бухгалтер управления образования Минусинска.

Дипломы «Общественный деятель-2009» достался Наталье Федотовой (директор Минусинского педагогического колледжа) и Михаилу Зенченко (заместитель председателя городского Совета депутатов).

«Династией года-2009» стала учительская семья Филиппенко. Эта династия насчитывает более 100 педагогов и воспитателей в четырех поколениях.

В номинации «Коллектив года-2009» — коллектив Минусинской ТЭЦ (ОАО «Енисейская ТГК (ТГК-13)», руководитель А.А. Хмуров. А также школа №9, руководитель В.М. Никифоров.

В номинации «Золотая молодежь-2009» дипломы вручили ученице 11-го класса городской школы Кристине Авик, заместителю главного бухгалтера соцзащиты Ольге Брагиной, врачу-урологу Артему Дейнеко, инженеру-технологу столовой школы №6 Оксане Крылаевой, студенту ПУ-61 Алексею Лыкову, инспектору ОДН МУВД «Минусинское» Анастасии Медюшко, замдиректору по воспитательной работе медицинского техникума Наталье Новолодской, педагогу-психологу школы №16 Инне Поповой, ст. инспектору штаба МУВД «Минусинское» Сергею Потылицыну, педагогу образцового хореографического ансамбля «Данс-класс» Полине Рудометовой, хореографу спортивно-бального танца МОУ ДОД Дома детского творчества Александру Старовойтову, терапевту поликлиники №2 Оксане Суворовой, оперуполномоченному ОУР МУВД «Минусинское» Кириллу Трубину, офтальмологу поликлиники №2 Ольге Чмыхало и председателю местной общественной организации «Дело молодых» Любови Юшковой.

Специальный диплом «За щедрость души» был вручен Элеоноре Шефер, председателю совета ветеранов образования.

Диплом «Звезда Минусинска» получила Ирина Абакумова, балетмейстер-постановщик детского хореографического коллектива «Данс-класс».

Добавим, что в преддверии 65-летия Великой Победы в номинации «Поколение победителей» дипломами были награждены ветераны Великой Отечественной войны. Зал приветствовал победителей стоя и аплодировал на протяжении всей церемонии вручения наград конкурса.



Сейчас на главной