Версия для печати

В Хакасии вынесен приговор главе местного самоуправления

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Хакасии. Какаев обвинялся в том, что в 2007 и 2008 годах давал устные указания главному бухгалтеру администрации МО Троицкий сельсовет произвести оплату наложенных на него управлением Ростехнадзора и управлением Роспотребнадзора административных штрафов в размере 1 000 руб. и 2 000 руб. соответственно за счет средств местного бюджета.

Приговором суда Какаев признан виновным в совершении преступлений,  предусмотренных ч. 2 ст. 285 и ч. 2 ст. 285 УК РФ (использование главой органа местного самоуправления своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной или иной личной заинтересованности и повлекло осуществленное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства).

Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 4 месяца условно с испытательным сроком 2 года и возложены обязанности: не менять место жительства без уведомления уголовно-исполнительной инспекции и регулярно являться в уголовно-исполнительную инспекцию.


Сейчас на главной