Версия для печати

Павел Астахов высоко оценил систему по защите детей в Красноярском крае

В ходе трехдневной поездки уполномоченный побывал в МУ "Социальный приют для детей "Надежда", Канскую воспитательную колонию для несовершеннолетних, Дом ребенка Канска, КГБОУ Красноярский детский дом "Самоцветы", МУ "Городской социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Забота", Центр временной изоляции несовершеннолетних правонарушителей, КГБУ Красноярский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних.

По его словам, проверка показала, что уровень защиты детей, находящихся под опекой государства в Красноярском крае, достаточно высокий. "Кроме того, институт уполномоченных в вашем регионе начал работать гораздо раньше, чем в других территориях, что также дает свои результаты. В целом могу дать высокую оценку той работе, которая ведется в крае по поддержке несовершеннолетних", — отметил Астахов.

Однако он попросил обратить особое внимание на решение таких проблем, как предоставление жилья детям-сиротам, нехватка мест в детских садах, взаимодействие со службой судебных приставов по взысканию алиментов, необходимость повышения активности общества по отношению к проблеме насилия над детьми. "Забота о ребенке — как о своем собственном, так и том, который находится на попечении государства, приносит колоссальные плоды в будущем, потому что это создание, в том числе, и определенной социальной среды, в которой нам всем предстоит жить", — сказал Павел Астахов.


Сейчас на главной