Версия для печати

На сессии Горсовета Красноярска рассмотрят изменения в Генплан города

Как пояснил руководитель управления архитектуры администрации краевого центра Вадим Пирогов, планируется заменить часть территорий промышленного назначения площадью в 150 га в районе «Мясокомбината» на территорию жилой и общественно-деловой застройки. Таким образом, застройщики получат возможность начать на этой территории многоэтажную застройку, что продолжит тенденцию застройки микрорайона Северо-Западный.

Депутатов Горсовета заинтересовала судьба тех владельцев земельных участков, которые используют свою землю под складские помещения.

Главный архитектор отметил, что если владельцы не захотят сносить свои базы, они смогут продолжить деятельность независимо от перемены статуса. Однако уже реконструировать либо строить что-то новое промышленного направления на своих участках землепользователям будет запрещено.

Кроме того, депутаты попросили уточнить списки тех организаций, которые планируют застройку обсуждаемой территории, чтобы в дальнейшем избежать проблем с недобросовестными строителями.

В целом, комиссия согласовала вопрос и внесла его на рассмотрение на ближайшей сессии Красноярского городского Совета депутатов.


Сейчас на главной