Версия для печати

На инвестпроектах в Богучанском и Кежемском районах требуется свыше 400 работников

Как сообщает пресс-служба агентства труда и занятости Красноярского края, в их числе ООО «Богучанская ГЭС» и ООО «Кодинский ДОК». Всего в списке шесть предприятий, подписавших протокол о намерениях со службой занятости.

Стоит отметить, что предприятиям требуются квалифицированные плотники-бетонщики, сортировщики, электрогазосварщики, а также ряд инженерно-технических специалистов. В рамках подписанного протокола руководство намерено принять участие в программе адресной поддержки граждан, готовых к переезду в другую местность для трудоустройства, которую реализует агентство труда и занятости Красноярского края. Программа включает в себя содействие трудоустройству граждан в другой местности, оплату их транспортных расходов на проезд до места работы и обратно, выплату суточных, оплату расходов на проживание.

Добавим, что на сегодняшний день заключены договоры с 141 жителем Лесосибирска, Канска, Минусинска, Назарово, Шарыпово, Ермаковского, Абанского, Краснотуранского и ряда других городов и районов края. Они отправились работать в Красноярск, Сочи, Саяногорск, Нижнеингашский район, Норильск, Шарыпово и Зеленогорск. В этом году подобную помощь получат не менее 800 жителей региона.


Сейчас на главной