Версия для печати

Красноярцам предложили поучаствовать в подготовке Дня города-2010

Напомним, в этом году Красноярск отметит 382-й день рождения. По традиции основные события общегородского праздника пройдут 12 июня — в День России, который является выходным днем для всей страны.

В День города красноярцы представят свой "творческий отчет" о свершенных делах за прошедший год. Девиз празднования в этом году не изменится: "Я и мой любимый город!"

Каждый, независимо от возраста и статуса, сможет найти в программе что-то по душе. Как и в предыдущие годы в рамках Дня города пройдут традиционные акции: подъем флага Красноярска на Караульной горе, легкоатлетический забег, возложение цветов к памятникам и некрополям известных красноярцев, фестиваль национальных культур "Венок дружбы", фестиваль молодежных субкультур "Реактив", концертная программа "Красноярский парад творчества" и многие другие.

Будут и новые творческие решения. Уже заявили серьезные проекты, которые включены оргкомитетом Дня города в программу празднования, различные общественные организации, благотворительные фонды, творческие объединения и крупные предприятия.

В подготовке общегородского торжества может принять участие любой красноярец. Главное управление культуры администрации Красноярска приглашает горожан включиться в процесс формирования праздничной программы грядущего Дня города.

Все желающие поделиться своими идеями или заявить собственную творческую площадку могут обращаться по телефону 211-34-83 или отправить сообщение по электронной почте: svs@guc.admkrsk.ru.


Сейчас на главной