Версия для печати

ГУК «Жилфонд» не смог доказать правоту в суде

Напомним, что в июне 2009 года Красноярским УФАС России в адрес ООО «Городская управляющая компания «Жилищный фонд» был сделан запрос о представлении сведений, необходимых для осуществления государственного контроля за соблюдением требований антимонопольного законодательства на рынке управления многоквартирными домами  Красноярска. Однако в установленный срок общество информацию представило не в полном объеме. Кроме того, антимонопольным органом было установлено, что часть из представленных ООО «ГУК «Жилфонд» сведений является недостоверной, — подчеркнули в УФАС.

По этому факту Красноярским УФАС России в отношении ООО «ГУК «Жилфонд» было возбуждено дело по статье 19.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в результате рассмотрения которого компании было назначено административное наказание в виде штрафа в размере 300 000 руб.

Не согласившись с выводами антимонопольного органа ООО «ГУК «Жилфонд» обратилось в Арбитражный суд Красноярского края с заявлением об обжаловании постановления Красноярского УФАС России.

Арбитражный суд Красноярского края, заслушав и оценив доводы лиц, участвующих в деле, принял решение в удовлетворении заявленных ООО «ГУК «Жилфонд» требований отказать, тем самым, подтвердив законность и обоснованность выводов антимонопольного органа, — отметили в УФАС.


Сейчас на главной