Версия для печати

Список красноярцев на Олимпиаде-2010 может пополниться еще двумя именами

В перечень из 13 спортсменов, могут войти сноубордист Андрей Болдыков и Анастасия Гунченко, «фристайл». Сейчас их кандидатуры находятся под вопросом до 1 февраля, до окончательного определения квот по сборным.

Напомним, сейчас в списке значатся две биатлониста: Ольга Медведцева и Евгений Устюгов, команда по бобслею: Дмитрий Абрамович, Евгений Попов, Дмитрий Трутенков, Роман Орешников, Андрей Юрков, сноубордисты Светлана Болдыкова, Алена Заварзина, хоккеисты Александр Семин и Зоя Полунина, Александр Третьяков «скелетон» и санник Михаил Кузмич.

Между тем, Сергей Гуров считает, что 13 человек в команде Красноярского края в сборной России это не предел, и даже мало.

«Вы знаете, я сам знаю, что на самом деле проблема существует. Нет лыжников, нет конькобежцев, тех людей, которые у нас всегда были. И я понимаю, что 13 человек — это не самое большое количество спортсменов, которое должно быть от Красноярского края на Олимпиаде. Мы можем дать 17-18 человек, то среднее количество, которое у нас есть», —   подчеркнул и.о. министра.

Кроме того, как отметил глава спорта в Красноярском крае, существующие проблемы в регионе уже решаются. «Можно сказать, что пример Евгения Устюгова, это пример эффективной работы Академии биатлона. Это откровенно так. И сегодня есть еще несколько спортсменов, которые сегодня тренируются в академии. Мы уверены, что эти ребята тоже в самое ближайшее время себя проявят. Мы понимаем проблемы, которые у нас существуют. И мы, пожалуй, сможем ее разрешить к олимпиаде 2014 года», — считает Сергей Гуров.


Сейчас на главной