Версия для печати

Сотрудники красноярской милиции готовятся к Олимпиаде в Сочи

Одно из таких мест было обнаружено в районе рынка «Крастэц». Продавцы предлагали купить спортивную одежду с логотипом олимпиады и надписью «Сочи-2014» всего за 800 рублей. Как было установлено, логотип не соответствовал официально установленному, — рассказали в ГУВД края.  

В ходе проверки незаконная продукция была изъята. Владелец магазина будет привлечен к административной ответственности. Собранные милиционерами материалы направлены в Федеральную антимонопольную службу для принятия соответствующего решения.

За прошедший год в Красноярске к административной ответственности за такие правонарушения было привлечено 6 индивидуальных предпринимателей.

Сотрудники милиции напоминают, что любая олимпийская символика, в том числе и знак «Сочи-2014» официально зарегистрирована и принадлежит Международному олимпийскому комитету. Использование этой символики без специального разрешения правообладателя является нарушением закона и наказывается штрафом в размере от 20 тысяч рублей — для физических лиц или от 100 тысяч рублей — для юридических.


Сейчас на главной